Найди такое натуральное число b чтобы корень уравнения x*b=196 был равен 28

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:19
    0
    Решение:

    Чтобы найти число b, нужно подставить х, равное 28 в уравнение: x*b=196:

    28*b=196

    28b=196

    b=196/28=7

    Ответ: b=7