У пети несколько монет по 50 рублей. у его друга столько же монет по 20 рублей. Сколько денег у каждого из них если у Пети на 180 рублей больше чем у друга

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:19
    0
    Пусти х руб у мальчиков, тогда

    Петя - 50 х

    Друг - 20 х

    50 х-20 х=180

    30 х=180

    х=180:30

    х=6

    у пети - 50*6=300 руб.

    у друга - 20*6=120 руб.