Если к двухзначному числу приписать справа 0, то число увеличится на 325. Как найти это число

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:35
    0
    X*10=x+325

    10x-x=325

    9x=325

    x=325/9

    x=36.11

    Должно делиться нацело, иначе решения нет. Самое близкое подходящее число 36, но точно условию не удовлетворяет.