Во сколько раз число 9 меньше каждого из данных чисел 36.27.54.72

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:58
    0
    Каждое из чисел делишь на 9 и ответом будет во сколько данное число меньше.

    Допустим:

    36/9=4

    Значит в 4 раза число 9 меньше 36.

    По аналогии делаем так с остальными

    27/9=3

    54/9=6

    72/9=8

    Значит ответы: Число 9 меньше 36 в 4 раза, меньше 27 в 3 раза, меньше 54 в 6 раз и меньше 72 в 8 раз.