Когда в 1 кабинет поставили 9 стульев а во 2 12 то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну сколько стульев стояло в 1 кабинете если во 2 их было 15?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:31
    0
    1) 12 - 9 = 3 (стул.) - на столько больше стульев поставили во второй кабинет, значит, на столько больше было стульев в первом кабинете изначально.

    2) 15 + 3 = 18 (стул.) - столько стульев было в первом кабинете.

    Ответ: 18 стульев было в первом кабинете.

    проверка:

    1 кабинет: 18 + 9 = 27 (стул.)

    2 кабинет: 15 + 12 = 27 (стул.)