8 х - (12,8 - х) = 4,2 +

4 х

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:14
    0
    8 х-12,8+х=4,2+4 х

    9 х-4 х=4,2+12,8

    5 х=17

    х=3,4
  2. 20 декабря, 12:46
    0
    8 х - (12,8 - х) = 4,2 + 4x

    8x-12,8+x=4,2+4x

    8x+x-4x=4,2+12,8

    5x=17

    x=17:5

    x=3,4

    Ответ: 3,4