Какое из следующих чисел заключено между числами 18/17 и 17/15?

а) 0,8

б) 0,9

в) 1

г) 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:49
    0
    18/17 = 1 1/17 17/15 = 1 2/15 1,1 = 1 1/10

    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю

    1 1/17 = 1 30/510 1 2/15 = 1 68/510 1 1/10 = 1 51/510

    18/17 < 1,1 < 17/15, так как 1 30/510 < 1 51/510 < 1 68/510

    Ответ: г) 1,1.