На 2 полках 72 книги когда переставили 14 книг то книг на полках стало поравну

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:39
    0
    1) 72-14=58 книг было бы на полках если бы книг было поровну

    2) 58:2=29 книги на первой полке

    3) 29+14=43 книги на второй полке

    Ответ: 29 книг, 43 книги

    Проверка: 29+43=72