В одной книге 45 строниц, в другой 27. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать по 8 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:57
    0
    1) 45+27=72 (стр.) - нужно прочитать всего.

    2) 72:8=9 (дней)

    Ответ: за 9 дней.
  2. 12 февраля, 10:13
    0
    45+27=72 стр всего

    72:8 = 9 дней