На складе было 2.000 кг фруктов. В первый день продали 3/5 всех фруктов. Сколько кг фруктов осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:46
    0
    2000:5=400 кг

    400•3=1200 кг
  2. 23 апреля, 03:56
    0
    2000*3/5=1200 фруктов продали

    2000-1200=800 (кг) фруктов осталось