На трех полках 80 книг на 2 полке в 2 раз больше книг чем на первой а на третей полке 18 книг. сколько книг на второй полке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:07
    0
    80-18=62 (к) на первой и второй полке

    80-62=18 (к) на первой полке

    18*2=36 (к)

    ответ: 36 книг на второй полке.

    я думаю так.