Помогите решить уровнения 134.4:x=24 (x+15) * 6=25.2 x:19=17.4 2.6+7x=6.8

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:28
    0
    134,4:x=24

    х=134,4/24

    х=5,6

    x:19=17,4

    х=17,4*19

    х=330,6

    2,6+7x=6,8

    7 х=6,8-2,6

    7 х=4,2

    х=4,2/7

    х=0,6

    (x+15) * 6=205,2

    6 х+90=205,2

    6 х=205,2-90

    6 х=115,2

    х=115,2/6

    х=19,2
  2. 22 августа, 23:50
    0
    1) х=5.6

    2) х=2,7

    3) х=330,6

    4) х=0,6