Митя нес из магазина 2 кгморкови, а папа - капусту, масса которой была на 6 кг больше, чем масса моркови. Сколько всего килограммов моркови и капусты они несли?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:13
    0
    1) 2+6=8 (Кг) - масса капусты

    2) 8+2=10 (Кг) - сколько всего несли

    Ответ: 10 кг