0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:45
    0
    0,4 (х-9) = 0,7 + 0,3 (х+2)

    0,4 х - 3,6 = 0,7 + 0,3 х + 0,6

    0,4 х - 0,3 х = 0,7+0,6+3,6

    0,1 х = 4,9

    х=4,9:0,1

    х = 49