Математика 6 класс

3 х-1=2 (х-2) 3 (х+5) = 7-5 х

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:51
    0
    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=1-4

    х=-3

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1