X/2-x/5=3

y/4=y-1

1-3y/5=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:07
    0
    10x/2-5x/5=10*3

    5x-2x=30

    3x=30

    x=30/3=10

    2) 4y/4=4y-4

    y=4y-4

    y-4y=-4

    -3y=-4

    y=4/3

    3) 5 * (1-3y) / 5=5*0

    1-3y=0

    -3y=-1

    y=1/3