На одной клумбе посадили 56 цветков у 8 рядов. На другой клумбе в один ряд сажали на 2 цветка больше и посадили 54 цветка. Сколько рядов цветов посадили на другой клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:18
    0
    1) узнаем сколько цветов в одном ряду на первой клумбе

    56:8 = 7 (цв.) - в ряду

    2) узнаем сколько цветов в ряду на второй клумбе

    7+2 = 9 (цв.) - в ряду

    3) Отвечаем на вопрос задачи

    54 : 9 = 6 (рядов) - на второй клумбе

    Ответ: 6 рядов.