Задача:

Комбайнёр убрал 9 дней пшеницу на двух полянах. На первом поле он собрал 400 т. пшеницы, а на втором 320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнёр за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:54
    0
    На первом поле-400 т.

    На втором поле-320 т.

    За 1 день-?

    1) 400+320=720 (т.) - пшеницы он собрал с первого и со второго поля вместе.

    2) 720:9=80 (т.)

    Ответ: 80 тонн пшеницы собрал комбайнер за 1 день.