Вынесите за скобки общий множитель 1) 2 х-4 у+6, 2) 9 с-3 а-6b, 3) 5m-125+25n, 4) - 4x-3x-9x, 5) 1,3a-2a+6,5a, 6) 2,1b+3,5b-4,7b

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:55
    0
    1) 2 х-4 у+6 = 2 (х - 2 у + 3)

    2) 9 с-3 а-6b = 3 (3 с - а - 2b)

    3) 5m-125+25n = 5 (m - 25 + 5n)

    4) - 4x-3x-9x = - х (4+3+9)

    5) 1,3a-2a+6,5a = а (1,3 - 2 + 6,5)

    6) 2,1b+3,5b-4,7b = b (2,1 + 3,5 - 4,7)