1) 3,4 х-4=4,8-х 2) 2 х+7=х+5,5 3) 5-3 х=2 х-8 4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6 5) 1,5 х+8=3,1 х+16 6) 2,9 х+7,4=х+1,7

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:04
    0
    1) 3,4x+x=4+4,8

    4,4x=8,8

    x=2

    2) 2x-x=5,5-7

    x=-1,5

    3) - 3x-2x=-5-8

    -5x=-13

    x=2,6

    4) 9,5x-5,7x=-5,6-2

    3,8x=-7,6

    x=2

    5) 1,5x-3,1x=16-8

    -1,6x=8

    x=-5

    6) 2,9x-x=1,7-7,4

    1,9x=-5,7

    x=-3
  2. 16 февраля, 20:34
    0
    1) 3,4 х-4=4,8-х

    3,4x+x=4.8+4

    4.4x=8.8

    x=8./4.4

    x=2

    Ответ: х=2

    2) 2 х+7=х+5,5

    2x-x=5.5-7

    x=-1.5

    Ответ: х = - 1,5

    3) 5-3 х=2 х-8

    -3x-2x=-8-5

    -5x=-13

    x=-13/-5

    x = 2,6

    Ответ: х = 2,6

    4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9.5x-5.7x=-5.6-2

    3.8x=-7.6

    x=-7.6/3.8

    x=-2

    Ответ: х=-2

    5) 1,5 х+8=3,1 х+16

    1,5x-3.1x=16-8

    -1.6x=8

    x=8/-1.6

    x=-5

    Ответ: х=-5

    6) 2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9x-x=1.7-7.4

    1.9x=-5.7

    x=-5.7/1.9

    x=-3

    Ответ: х = - 3