Найти производную sin x/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:37
    0
    По формуле производная сложной функции

    (sin u) '=cos u · u'

    (sin (x/2)) '=cos (x/2) · (x/2) ' = (1/2) ·cos (x/2)