У продавца было 40 красных шаров. 1/5 часть этого количества-синие шары, а жёлтых было в 9 раз больше, чем синих. сколько всего шаров было у продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:01
    0
    Красных шаров = 40

    Синих шаров = 40*1/5=8

    Желтых шаров = 8*9=72

    Всего шаров = 40+8+72 = 120