В бригаде по озеленению школьного участка работали 69 учашихся что оставляет 92% всех учеников 8 класса. сколько учащихся не учавствовало в озеленение ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:19
    0
    Так как 69 человек это 92 процента, то один процент это

    69/92, а 100 процентов (весь класс) это 69/92 * 100 = 75 человек всего

    100-92 = 8 процентов не участвовало

    75/100 * 8 = 6 человек не участвовало