В пачке было 58 листов. взяли несколько листов. осталось37. сколько листов взяли? составить краткую запись и решить с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:40
    0
    Было - 58 шт

    Взяли - ? шт

    Осталось - 37 шт.

    Пусть взяли х шт, тогда осталось 58 - х шт. Известно, что осталось 37 шт. Составим уравнение

    58-х=37

    х=58-37

    х=21.

    Значит, взяли 21 лист
  2. 2 декабря, 19:48
    0
    Было-58 (шт)

    Взяли-? (шт)

    Осталось-37 (шт)

    Пусть х сколько листов взяли, осталось 58 шт, но осталось 37 шт

    Составим уравнение: х+37=58

    х+37=58

    х=58-37

    х=21

    Ответ: взяли 21 лист.