4 2/5 : (1 1/2-2/5) + (3/4 + 5/6) : 4 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:19
    0
    11/2-2/5 = 1 5/10-4/10=1 1/10

    3/4+5/6=18/24+20/24=38/24

    42/5:1 1/10 = 22/5*10/11=4

    38/24:4 3/4=38/24*4/19=2/6

    4+2/6 = 4 2/6=41/3
  2. 24 декабря, 13:44
    0
    в первфых скобках

    0,1

    во вторых:

    0,45

    и так ... 4*2/5=4*0,4=1,6

    1,6 / 0,1 = 16

    0,45 / (4 * 3/4) = 0,45 / (4 * 0,75) = 0,45 / 3 = 0,15

    16 + 0,15 = 16,15