Как разделить 7/6 на 5/6?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:20
    0
    При делении вторую дробь переворачиваете верх ногами и выполняете умножение с перевёрнутой дробью

    7/6:5/6=7/6•6/5

    1. Перемножаете числители с числителями, знаменатели со знаменателями

    7/6•6/5=42/30

    Сокращаете знаменатель и числитель до минимума

    42/30 сокращается на 3

    42/30=14/10=1,4 (это необязательно)

    2. Также можно сократить одинаковые числители и знаменатели или на одно и то же число (! только числитель со знаменателем! Знаменатель со знаменателем или числитель с числителем не сокращается!)

    Здесь одинаковы 6 и 6

    Будет 7/6•6/5=7/5