Постройте ломаную линию длина звеньев которой 1 см; 3 см; 8 см, найдите длину всей ломаной линии

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:05
    +1
    1+3+8=12 (см) длина ломаной

    начертите три отрезка вместе в разные стороны, один 1 см, второй - 3 см, третий - 8 см

    надеюсь понятно
  2. 13 июня, 10:45
    +1
    1+3+8=12 см, линию, думаю, сами построить сможете)