Брат и сестра спорили, кто из них решит больше примеров за 30 минут. Оказалось, брат решил 10 примеров, в 2 раза больше, чем сестра. Сколько примеров они решили вместе за 30 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:23
    0
    1) 10:2=5 (п) - сделала сестра

    2) 10+5=15 (п) - всего

    Если что, обращайся)
  2. 6 февраля, 06:28
    0
    значит сестра решила 10/2=5

    10+5=15

    15 всего они решили