Два взрослых льва и шесть львят вместе имеют массу 700 кг. найдите массу взрослого льва, если масса львенка 55 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:47
    0
    55*6=330 (кг) масса всех львят

    700-330=370 (кг) масса 2-ух львов

    370:2=185 (кг) масса одного взрослого льва

    Ответ: 185 кг
  2. 6 января, 12:22
    0
    700 - (55 х6) = 370 кг это масса двух львов

    370/2=185 кг масса оного льва