87: (4x+5) = 3 17 * (3x-16) = 85

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:30
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    17 * (3 х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=21:3

    х=7