В первый день для детского сада купили по адинаковый цене игрушки на 6000 тенге, а во второй день - на 4800 тенге Во второй день купили на 4 игрушки меньше, чем первой день. Сколько игрушек купили в первой день во второй день?

Найти решение

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:20
    0
    Для начала надо: 6000-4800=1200 (руб) - настолько меньше потратили во 2 день чем в 1. В условии сказано, что во 2 день купили на 4 игрушки меньше, чем в 1, следовательно, 1200 руб. стоят 4 игрушки. Получается: 1200:4=300 (руб) - стоит 1 игрушка.

    И так, теперь найдем сколько купили игрушек во 2 день и 1 день:

    6000:300=20 (игрушек) - купили в 1 день

    4800:300=16 (игрушек) - купили во 2 день

    Ответ: в 1 день купили 20 игрушек, а во 2 день 16 игрушек.