Начерти ломаные из двух звенье так, чтобы: одно звено было равно 12 см, а другое на 7 см короче. Найди длину каждой ломаной

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:09
    0
    Если одно звено равно 12, а второе на 7 короче, то

    12 - 7 = 5 (см).

    Тогда длина ломаной будет равна

    12 + 5 = 17 (см).

    Ответ: длина второго звена = 5 см, длина всей ломаной = 17 см.