Начерти ломаные из двух звеньев так, чтобы:

а) одно звено было равно 6 см, а другое на 5 см длиннее;

б) одно звено было равно 12 см, а другое на 7 см короче.

найди длину каждой ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:15
    0
    А) 6+5=11 (второе звено) 11+6=17 (длина ломанной)

    б) 12-7=5 12+5=17