Найди: а) сумму, если первое слагаемое 42, а второе - частное чисел 21 и 7; б) частное, если делимое 42, а делитель - разность чисел 20 и 14; в) разность произведений чисел 8 и 8, 8 и 5; г) сумму частных чисел 64 и 8, 35 и 5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:42
    0
    А) 41 + (21; 7) = 44

    б) 42 : (20-14) = 7

    в) (8*8) - (8*5) = 24

    г) (64 : 8) + (35: 5) = 15