Математика Никольский 5 класс помогите с номером

316 320 303 я не могу решить очень тяжело для меня

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:39
    0
    320) три клетки внизу и две сверху, 303) пусть сумма чисел в одной строчке равняется-а, тогда сумма чисел в одном столбце-а, по диагонали-а. Мы можем сложить все числа квадрата по строчкам, всего 3 строчки: 1) а+а+а=3*а-сумма всех чисел квадрата 2) (3*а) : 3=а т. е. сумма делиться на три, а - натуральное число. Что и требовалось доказать