Один из углов треугольника на 45% больше второго и на 24 градуса меньше третьего. Найди углы этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:27
    0
    Сумма углов в треугольниках = 180 градусов

    Пусть х градусов второй угол, то х+х*0,45 градусов первый угол, (х+х*0,45+24) градусов третий угол

    х + (х+0,45 х) + (х+0,45 х+24) = 180

    х+х+0,45 х+х+0,45 х+24=180

    3,9 х=156

    х=40 градусов второй угол

    40+0,45*40=40+18=58 градусов певый угол

    58+24=82 градуса третий угол

    Ответ: 1) = 58 градусов

    2) = 40 градусов

    3) = 82 градуса