Составь задачу, решением которой является произведение 125 умножить 4. Вычисли и запиши ответ составленной задачи. Сравни свой ответ с ответом соседа по

парте.

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:13
    0
    Каждый день Ване давали 125 рублей на обед. Сколько он потратит денег за 4 дня?

    125•4 = 1000 (руб)
  2. 26 мая, 18:10
    0
    В первый день в магазин привезли 125 кг яблок, во второй день привезли в 4 раза больше яблок чем в первый день. Сколько киллограмов яблок привезли в магазин за два дня?

    решение:

    1) 125 х4=500 (кг) - привезли во 2 день

    2) 125+500=625 (кг)

    Ответ: 625 кг яблок привезли в магазин за два дня