Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:32
    0
    1) 3 * 60 = 180 км

    2) 2 * 70 = 140 км

    3) 180 + 140 = 320 км

    Ответ: 320 км мотоциклист проехал за это время
  2. 12 июля, 10:18
    0
    1) 3*60 = 180 (км) - проехал мотоциклист за первые 3 часа.

    2) 2*70 = 140 (км) - проехал мотоциклист за другие 2 часа.

    3) 180+140 = 320 (км) - проехал за всё время.