Найдите величины углов треугольника, если известно, что один угол на 30 градусов меньше второго и на 20 градусов меньше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:59
    0
    (180-20-30) / 3=43.3 градусов 1 угол

    43.3+20=63.3 2 угол

    43.3+30=73.3 3 угол