Какое число лишнее в полученном ряду 3,11,23,31,42,53

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:21
    0
    Я думаю, что лишнее число 42, т. к. оно четное, а все другие числа - нечетные.
  2. 3 августа, 06:25
    0
    42 лишнее потому что 3+20=23

    11+20=31 23+30=53

    31+30=60 - этого числа нет, вместо него 42