Помогите это 5 класс

А) (21,98-4,2*4,6) : 1,9+0,6

Б) (3,8x1,75:0,95-1,02) : 2,3+0,4

В) (11,28+3,4:0,85*1,55) : 4,6-0,8

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:14
    0
    А) (21,98 - 4,2 * 4,6) : 1,9 + 0,6 = (21,98 - 19,32) : 1,9 + 0,6 = 2,66 : 1,9 + 0,6 =

    = 1,4 + 0,6 = 2

    Б) (3,8 * 1,75 : 0,95 - 1,02) : 2,3 + 0,4 = (7 - 1,02) : 2,3 + 0,4 = 5,98 : 2,3 + 0,4 =

    = 2,6 + 0,4 = 3

    В) (11,28 + 3,4 : 0,85 * 1,55) : 4,6 - 0,8 = (11,28 + 6,2) : 4,6 - 0,8 = 17,48 : 4,6 - 0,8 =

    = 3,8 - 0,8 = 3