Ширина двери 9 дм, а высота на 1 м 8 дм больше. Нади площедь двери и вырази её в квадратных дециметрах

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:03
    0
    9 дм = 90 см.

    1 м 8 дм = 180 см

    1) 180+90=270 (СМ) - высота двери.

    270 см = 27 дм

    90 см = 9 дм.

    2) 9*27 = 243 (дм²)

    Ответ: 243 дм² - площадь двери.

    Не забудь приписать ² в ответе и последнем действии;)