Дан квадрат площадью 16 см2. Найдите площадь квадрата, сторона которого больше сторон данного: а) на 2 см; Б) в 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:34
    0
    S=16 см/кв, значит, сторона квадрата = 4 см. А) 4+2=6 см-длина. S=6*6=36 (см/кв) ; Б). 4*2=8 (см) - длина. S=8*8=64 (см/кв)