Помогите решить задачу! Мастерская закупила 300 м ткани для обивки 100 одинаковых диванов. К концу недели израсходовали 99 м ткани. Сколько диванов осталось обить?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:00
    0
    300/100=3 м расходуется на один диван

    99/3=33 дивана оббили

    100-33=67

    ответ 67 диванов осталось оббить
  2. 10 июня, 19:32
    0
    300:100=3 (м) - на 1 див.

    99:3=33 (д)

    отв: 33 д