В куске. 36 М ткани. из этой ткани сшили 5 сарафаны на каждый сарафан пошло 4 м сколько осталось ткани

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:17
    0
    5*4 = 20 м (потрачено ткани)

    36 - 20 = 16 м (осталось ткани)
  2. 21 июля, 23:22
    0
    Можно сделать 1 способом.

    36-4*5=16

    Ответ: 16 остаток ткани.