Чему равна площадь куба если его объем 64 в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:32
    0
    Объем куба равен произведению высоты на длину и ширину

    х*х*х=64.

    х=4. (1 ребро)

    Найдем площадь 1 грани - 4 * 4 = 16 см².

    Всего у куба 6 граней, значит площадь поверхности куба - 16 * 6 = 96 см²

    Ответ: 96 см.