Как решить 36: (*-2) = 4 и 25 (*+15) = 432

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:26
    0
    36: (х-2) = 4

    х-2=36:4

    х-2=9

    х=9+2

    х=11

    Ответ: х=11

    25 (х+15) = 432

    х+15=432:25

    х+15=17,28

    х=17,28-15

    х=2,28
  2. 30 ноября, 11:31
    0
    36 : (х - 2) = 4 25 (х + 15) = 432

    х - 2 = 36 : 4 х + 15 = 432 : 25

    х - 2 = 9 х + 15 = 17,28

    х = 9 + 2 х = 17,28 - 15

    х = 11 х = 2,28