сколько существует 4-х значных чисел оканчивающихся цифрой 6. 1) 600.2) 900 3) 1000.4) 999.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:41
    0
    Посчитаем, в каждом десятке есть одно число заканчивающееся на 6, в каждой сотне их десять таких чисел, в каждой тысяче их 10*10=100 чисел.

    9999-1000+1=9000.

    Получаем всех четырехзначных чисел 9000. На каждую тысячу у нас приходится 100 чисел заканчивающихся на 6.

    Тогда всего 4 значных чисел оканчивающихся на 6:

    9*100 = 900 чисел