Запиши и прочитай число которое состоит из 2 дес и 8 ед 6 дес 9 дес 10 дес 4 дес. под каждым из этих чисел запиши число которое на20 меньше его

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:29
    0
    1) 2 дес. 8 ед. = 28 = двадцать восемь 6 дес. = 60 = шестьдесят 9 дес. = 90 = девяносто 10 дес. = 100 = сто 4 дес. = 40 = сорок 2) 28-20 = 8 60-20=40 90-20=70 100-20=80 40-20=20
  2. 1 апреля, 14:29
    0
    28, 60, 90, 100, 40

    8, 40,70, 80, 20

    двадцать восемь, шестьдесят, девяносто, сто, сорок

    восемь, сорок, семьдесят, восемьдесят, двадцать