Вычислите по действиям: б) 45+24*5 - (59-9) г) 270: (303:3-11) + 48 е) 48 - (31-15) * 2-2 з) 54: (13-10) * 2+36

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:01
    0
    Б) 45+24*5 - (59-9) = 115

    1) 59-9=50

    2) 24*5=120

    3) 45+120=165

    4) 165-50=115

    г) 270: (303:3-11) + 48=51

    1) 303:3-11=101-11=90

    2) 270:90=3

    3) 3+48=51

    е) 48 - (31-15) * 2-2=14

    1) 31-15=16

    2) 16*2=32

    3) 48-32=16

    4) 16-2=14

    з) 54: (13-10) * 2+36=72

    1) 13-10=3

    2) 54:3=18

    3) 18*2=36

    4) 36+36=72